SOCI E TITOLARI DI AGENZIA

 

Loris Frigi

Consulente e Amministratore

0522 430320

l.frigi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: E0000171944 del 04/05/2007

Daniele Vecchi

Agente  e Amministratore

0522 854160

d.vecchi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: A000123194 del 12/3/2007

Marco Lanzi

Agente e Amministratore

0522 430320

m.lanzi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: A000000859 19/9/2017

Stefania Amidei

Agente e Amministratrice

0522 430320

s.amidei@assiemilia.com

Iscrizione RUI: A000000877 del 01/02/2007

Fulvio Poli

Socio e Consulente

0522 854160

f.poli@assiemilia.com

Iscrizione RUI: E000120345 del 12/3/2007

SEDE DI REGGIO EMILIA

 

Valentina Vezzani

Front-Office

0522 430320

v.vezzani@assiemilia.com

Beatrice Bugli

Front-Office

0522 430320

b.bugli@assiemilia.com

RUI: E000432846 del 20/11/2012

Paolo Guerra

Consulente

0522 430320

p.guerra@assiemilia.com

RUI: E000087624 del 26/02/2007

Paolo Fornili

Consulente

0522 430320

 p.fornili@assiemilia.com

RUI: E000618406 del 14/01/2019

 
 

Emilio Decaroli

Financial Advisor Allianz Bank

3487076340

 reggioemilia@assiemilia.com

RUI: E0000105131 del 12/03/2007

Chiara Romani

Promoter

3473865634

 c.romani@assiemilia.com

RUI: E000663501

Ludovica Frigi

Amministrazione

0522 430320

ludovica.frigi@assiemilia.com

 

SEDE DI SCANDIANO

 

Catia Canepari

Front-Office

0522 854160

c.canepari@assiemilia.com

 

Paola Groppi

Front-Office

0522 854160

p.groppi@assiemilia.com

 

Emilio Decaroli

Financial Advisor Allianz Bank

 3487076340

 reggioemilia@assiemilia.com

RUI: E0000105131 del 12/03/2007

Catia Ballato

Front-Office

0522 854160

c.ballato@assiemilia.com

 

 

SEDE DI CASTELLARANO

Elisa Aravecchia

Front-Office

0536 857076

e.aravecchiaa@assiemilia.com

RUI: E000533966 del 08/11/2017

Elisabetta Fontana

Front-Office

0536 857076

 e.fontana@assiemilia.com

RUI: 000432847 del 30/11/2012

Diego Bragazzi

Consulente

392 3996584

scandiano@assiemilia.com

RUI: 000403294 del 19/07/2012

SUBAGENZIA DI MONTECCHIO EMILIA
 

Valentina Masoni

Consulente Junior

 0522 866891

v.masoni@assiemilia.com

RUI: E000644335 del 18/12/2019

Enzo Montanari

Subagente

0522 866891

reggioemilia@assiemilia.com

RUI : E000087623 del 26/02/2007

Stefano Bassi

Subagente

 0522 866891

  s.bassi@assiemilia.com

RUI: E000363611 del 10/12/2010

SOCI E TITOLARI DI AGENZIA

Loris Frigi

Consulente e Amministratore

 0522 430320

 l.frigi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: E0000171944 del 04/05/2007

Daniele Vecchi

Agente  e Amministratore

 0522 854160

 d.vecchi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: A000123194 del 12/3/2007

Marco Lanzi

Agente e Amministratore

 0522 430320

 m.lanzi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: A000000859 19/9/2017

Stefania Amidei

Agente e Amministratrice

 0522 430320

 s.amidei@assiemilia.com

Iscrizione RUI: A000000877 del 01/02/2007

Fulvio Poli

Socio e Consulente

 0522 854160

 f.poli@assiemilia.com

Iscrizione RUI: E000120345 del 12/3/2007

SEDE DI REGGIO EMILIA

Valentina Vezzani

Front-Office

 0522 430320

 v.vezzani@assiemilia.com

Beatrice Bugli

Front-Office

 0522 430320

 b.bugli@assiemilia.com

RUI: E000432846 del 20/11/2012

Paolo Guerra

Consulente

 0522 430320

 p.guerra@assiemilia.com

RUI: E000087624 del 26/02/2007

Paolo Fornili

Consulente

 0522 430320

 p.fornili@assiemilia.com

RUI: E000618406 del 14/01/2019

Emilio Decaroli

Financial Advisor Allianz Bank

 3487076340

  reggioemilia@assiemilia.com

RUI: E0000105131 del 12/03/2007

Chiara Romani

Promoter

 3473865634

 c.romani@assiemilia.com

RUI: E000663501

Ludovica Frigi

Amministrazione

 0522 430320

 ludovica.frigi@assiemilia.com

SEDE DI SCANDIANO

Catia Canepari

Front-Office

 0522 854160

 c.canepari@assiemilia.com

Paola Groppi

Front-Office

 0522 854160

 p.groppi@assiemilia.com

Emilio Decaroli

Financial Advisor Allianz Bank

 3487076340

  reggioemilia@assiemilia.com

RUI: E0000105131 del 12/03/2007

Catia Ballato

Front-Office

 0522 854160

 c.ballato@assiemilia.com

SEDE DI CASTELLARANO

Elisa Aravecchia

Collaboratrice

 0536 857076

 castellarano@assiemilia.com

RUI: E000533966 del 8/1/2017

Elisabetta Fontana

Collaboratrice

 0536 857076

  castellarano@assiemilia.com

RUI: 000432847 del 30/11/2012

Diego Bragazzi

Consulente

392 3996584

scandiano@assiemilia.com

RUI: 000403294 del 19/07/2012

SUBAGENZIA DI MONTECCHIO EMILIA

Valentina Masoni

Consulente Junior

 0522 866891

v.masoni@assiemilia.com

Iscrizione RUI: E000644335 del 18/12/2019

Enzo Montanari

Subagente

0522 866891

reggioemilia@assiemilia.com

RUI : E000087623 del 26/02/2007

Stefano Bassi

Subagente

 0522 866891

  s.bassi@assiemilia.com

Iscrizione RUI: E000363611 del 10/12/2010

 

Gli estremi identificativi e di iscrizione degli intermediari suddetti possono essere verificati consultando il Registro Unico degli Intermediari Assicurativi e Riassicurativi sul sito internet https://servizi.ivass.it/RuirPubblica/Search.faces

ASSIEMILIA SRL
Piazza Martiri del 7 Luglio 1960, 3, 42121 Reggio Emilia RE
Tel: 0522 430320 Fax: 0522.453318 
P. IVA 02770690358
Iscrizione RUI n. A000580616 del7/08/2017
Intermediario soggetto alla vigilanza dell’IVASS